Наверх

8 мая 2015, Пятница, 20:32

Даже «Смуглянка» на концерте в Киеве превратилась в гарну украинку

Даже «Смуглянка» на концерте в Киеве превратилась в гарну украинку

Праздничный концерт в Киеве, посвященный дню «пам`ятi та примирення», потряс смешением времен и смыслов, опущенной в века русофобией, а также нелепой напыщенностью артистов, которые пытались выдавить из зрителей национал-патриотические слезы рифмованными строками, написанными то ли  Сашко Билым, когда за ним гнались опричники Авакова, то ли дуэтом Порошенко-Яценюк.

Постановочка получилась еще та. Взирал на нее и сам владелец кондитерских сокровищ, рядом с которым сидели бандеровского вида личности. Изумленной публике показали некое мрачное представление, которое охватывало не период 1941 –1945 годов и даже не время Второй Мировой войны 1939 – 1945 годов. Берите глубже, бросайте исторический взор дальше. Авторы майдан-сценария начали со времен Киевской Руси, а вся история, разумеется, была, историей борьбы с русскими и царем. Благородные украинцы сражались с ними на протяжении веков. Из постановочки следовало, что иной цели у незалежников не было – только бы в паре с крымскими татарами или поляками дать бой москалям. 

Периодически речитативы прерывала страшная музыка – украинский вариант Rammstein. И вдруг начали спивать про «Смуглянку». Но она была странной – она превратилась в украинку, сражающуюся за вильну Украину. Надрывающимся артистам невдомек было, что «Смуглянку» написали самые что ни на есть москали – уроженец рязанской земли Анатолий Новиков и выходец из Тверской губернии Яков Шведов. Не до того – постановочка уже достигла берегов Крыма: 

– Мы слово дадим, что Крым не оставим.

Ошибетесь, если предположите, что на концерте, посвященном событиям войны, пели о фашистах, которых нужно выбить из Крыма. Нет, пели о злых русских, которые тысячу лет вредят украинцам. У зрителя запросто могло сложиться впечатление, что война 1941 года на самом деле началась в 1041 году, причем напали на Киев не с запада, а с востока, и бомбили его не самолеты Гитлера, а деревянные птицы древних «агрессоров».

Светлый праздник Победы, на который завтра выйдут россияне и жители других государств, на Украине превратили в реквием лютой мести и злобы, поданный в ритме гопака. После такого представления невинным украинцам будет сниться в лучшем случае Солоха. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать