Наверх

20 апреля 2015, Понедельник, 19:52

Неудавшийся директор брянского департамента объявил ворота открытыми

Неудавшийся директор брянского департамента объявил ворота открытыми

Директор брянского лицея №2 Александр Напреенко ответил на обвинение в том, что открытую спортплощадку учебного заведения закрыли для горожан.

По словам спортивного журналиста Николая Виткевича, площадка лицея стала недоступной для посетителей − территория скрыта за оградой, на которой висит замок. Первую уличную спортплощадку открыли в октябре прошлого года по программе «Здоровая нация». Горожанам было обещано, что они бесплатно смогут заниматься здесь спортом. Однако видеозапись, которую снял Николай Виткевич, запечатлела крепкие замки на калитке.

Весь день корреспондент «Брянских новостей» пытался дозвониться до Напреенко и попросить у него комментарий. Директор был недоступен. Однако поняв, что огласка получилась слишком большой, городские власти, судя по всему, сами потребовали от него объяснений. Александр Напреенко заявил, что с момента открытия спортплощадки она якобы не закрывалась ни разу:

«Любой желающий может позаниматься на тренажерах в любой день с 7 до 22. Конечно, в ночное время – с 22 до 7 – из соображений безопасности территория учебного заведения бывает закрыта. В остальное время к площадке имеется свободный доступ. Работники лицея не могли препятствовать занятиям на тренажерах никому».

Однако Напреенко не в первый раз показывает странноватую тактику. В октябре 2010 года его назначили на должность директора департамента образования Брянской области, а в начале августа 2011 года бывший губернатор Николай Денин  был вынужден его уволить. Тогда в Дятьковском районе за долги перед поставщиком тепла в 11 детских садах на три недели отключили горячую воду. И чиновники не торопились поправить дело. В пресс-службе обладминистрации тогда заявили: «Александр Напреенко не должен был допустить такого развития событий и экстренно разобраться с ЧП. Поэтому губернатор и уволил его».

Не исключено, что и на сей раз власти пока не знают того, что знает учитель Александр Напреенко, приключения которого странным образом связаны с замками и перекрытыми задвижками. Николай Виткевич живет рядом с лицеем и каждый день ходит около него. По его словам, Александру Напреенко нужно было крепко подумать, прежде чем надиктовывать те слова, которые процитировала пресс-служба городской администрации. 

К тому же не везде закрывают ворота из «соображений безопасности». Например, на небольшом стадионе шестой гимназии брянцы занимаются допоздна − так им удобно. Причем увидеть здесь можно и детей на роликах, и пенсионеров, которые бегают по дорожке.

Общественная площадка − это не частная баня директора лицея, которую он волен закрывать и открывать. Бывший директор департамента образования должен знать, что на стадионах собираются, как правило, люди, ведущие здоровый образ жизни, а не наркоманы. Из соображений безопасности Александр Напреенко должен помогать прежде всего физкультурникам и не путать их с сомнительной публикой.

Фото: Правительство Брянской области 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Капитальный ремонт объектов народной программы находится на контроле местных отделений Брянщины

16 апреля 2024, Вторник, 12:16

Капитальный ремонт объектов народной программы находится на контроле местных отделений Брянщины

На минувшей неделе активисты-единороссы проверили ход работ на капитально ремонтируемом стадионе «Триумф» в городе Фокино

Брянские борцы с коррупцией не уняли пристрастия к блатным номерам на Lexus и Toyota

16 апреля 2024, Вторник, 11:59

Брянские борцы с коррупцией не уняли пристрастия к блатным номерам на Lexus и Toyota

Блатные номера сводят с ума тех, кто хочет показать свою «исключительность»

Валерия Айдаева из Брянска стала вице-чемпионкой Европы по латиноамериканским танцам

16 апреля 2024, Вторник, 11:58

Валерия Айдаева из Брянска стала вице-чемпионкой Европы по латиноамериканским танцам

Брянская танцовщица Валерия Айдаева стала вице-чемпионкой Европы в латиноамериканских танцах среди профессионалов

В Брянской области на берегу Неруссы расцвели краснокнижные растения

16 апреля 2024, Вторник, 11:40

В Брянской области на берегу Неруссы расцвели краснокнижные растения

В Неруссо-Севном заказнике Брянской области на берегу реки Неруссы расцвели краснокнижные растения – хохлатка Маршалла и хохлатка полая

В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной

16 апреля 2024, Вторник, 07:57

В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной

В Брянске завершился ремонт Спасо-Покровской часовни на набережной. Теперь кровля уже коричневая