Наверх

29 марта 2015, Воскресенье, 11:32

Новейший зенитный комплекс С-350 встал на брянские шасси

Новейший зенитный комплекс С-350 встал на брянские шасси

«Концерн ВКО «Алмаз-Антей» начинает серийное производство зенитно-ракетного комплекс С-350 «Витязь», который будет размещаться на шасси Брянского автозавода.

Несмотря на то что система все еще находится на стадии испытаний, предприятия концерна готовятся к серийному выпуску техники. Об этом заявил генеральный конструктор концерна Павел Созинов.

К 2016 году новый комплекс уже поступит на вооружение российской армии. Предполагается, что С-350 «Витязь» заменят устаревшие модификации ЗРК С-300ПС, а так же войсковые ЗРК средней дальности «Бук-М1-2».

ПВО «Алмаз- Антей» имеет право поставлять С-350 на экспорт, сообщил генконструктор.

С-350 «Витязь» представляет собой самоходный зенитно-ракетный комплекс, состоящий из пусковой установки, многофункциональной РЛС и командного пункта. Элементы размещаются на колесной базе шасси производства Брянского автомобильного завода. Комплекс предназначен для отражения массированных атак средств воздушно-космического нападения. Существенным отличием нового ЗРК от своего предшественника является возможность обзора и обстрела целей в круговом режиме. Кроме того, используя ракеты с активными головками самонаведения семейства 9М96, комплекс способен обстреливать до 16 аэродинамических или 12 баллистических целей с одновременным наведением двух ракет на цель.

Брянская фабрика проведет значительное обновление производства

28 декабря 2025, Воскресенье, 06:17

Брянская фабрика проведет значительное обновление производства

Предприятие «Брянский картон» вложит в модернизацию и расширение производства гофроупаковки почти 465 млн рублей

В Брянской области упало машиностроение, но стали больше производить продуктов

27 декабря 2025, Суббота, 06:01

В Брянской области упало машиностроение, но стали больше производить продуктов

Объем промышленного производства в Брянской области снизился в январе − ноябре на 5 процентов по отношению к прошлому году

Начато производство грузовиков БАЗ − Брянский автомобильный завод?

26 декабря 2025, Пятница, 18:19

Начато производство грузовиков БАЗ − Брянский автомобильный завод?

Однако, если раньше можно было смело расшифровывать сокращение как Брянский автомобильный завод, то теперь возникли большие сомнения:

Заявление главы «Роснефти» прояснило дороговизну бензина в Брянске

26 декабря 2025, Пятница, 11:30

Заявление главы «Роснефти» прояснило дороговизну бензина в Брянске

Заявление главы «Роснефти» Игоря Сечина прояснило, почему растут цены на бензин и дизельное топливо

В Брянской области утвердили план оздоровления госфинансов до 2028 года

26 декабря 2025, Пятница, 07:45

В Брянской области утвердили план оздоровления госфинансов до 2028 года

Распоряжение принято во исполнение приказа Минфина России о мониторинге и оценке качества управления региональными финансами