Наверх

19 марта 2015, Четверг, 12:14

Изборский клуб рассказал брянским студентам о «Крымской весне»

Изборский клуб рассказал брянским студентам о «Крымской весне»

Известный публицист, заместитель главного редактора газеты «Завтра» Владислав Шурыгин и другие представители Изборского клуба провели в Брянском государственном техническом университете форум, посвященный первой годовщине возвращения Крыма в состав России. 

На встречу пришли вместе со студентами и преподаватели  − тема никого не оставила равнодушным. Значение грандиозного исторического события, по словам, членов Брянского отделения Изборского клуба, познается со временем. В годовщину возвращения Крыма и Севастополя в состав России по всей стране прошли митинги  и праздничные концерты. Для всей страны день воссоединения полуострова и с Родиной стал еще одним Днем Победы. 

Студенты и преподаватели БГТУ  с интересом встретили Владислава Шурыгина. Он как военный эксперт за последний год посетил Крым пять раз. Это позволило ему собрать много материала, выяснить мнение большого числа людей. Публицист  поделился со слушателями интересными фактами  «Крымской весны». Об этом событии знают еще очень мало.

Выступления членов клуба касались роли исторической памяти, языковой этнополитики. Затрагивались самые различные аспекты исторической судьбы полуострова и его будущего в составе России.

Форум продолжился ответами на вопросы. Студентов волновал, в первую очередь, кризис на Украине, будущее Донбасса и вероятность глобальной войны. Гости постарались дать подробные ответы, так как, по мнению представителей Изборского клуба, осведомлённость нашей молодёжи еще слаба. Но она хочет понимать современные политические и военные процессы, чтобы правильно оценивать и анализировать все, что  происходит в стране и мире. Такие знания, говорили гости, не позволят молодежи стать  жертвой ухищрённых манипуляций,  заставляющих отвернуться от истории Родины страны. 

Фото: Пресс-служба Изборского клуба

Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану из Клинцов начать новую карьеру

18 декабря 2025, Четверг, 08:30

Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану из Клинцов начать новую карьеру

Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану из Клинцов Брянской области начать новую карьеру

Брянский депутат Валуев рассказал о главной надежде на новый 2026 год

18 декабря 2025, Четверг, 08:03

Брянский депутат Валуев рассказал о главной надежде на новый 2026 год

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев стал новым героем программы «Легенда» на телеканале RTVI и рассказал о главной надежде на 2026 год

Брянский ветеран СВО набрался сил в федеральном центре в Москве

18 декабря 2025, Четверг, 07:57

Брянский ветеран СВО набрался сил в федеральном центре в Москве

Брянский ветеран СВО Степан Фомин, в августе получивший серьезное ранение, прошел реабилитацию в федеральном центре в Москве

Брянского хирурга Владимира Толкачева представили к высокой награде

18 декабря 2025, Четверг, 07:45

Брянского хирурга Владимира Толкачева представили к высокой награде

Депутаты согласовали ходатайство областного департамента здравоохранения о присвоении почетного звания «Заслуженный изобретатель Брянской области»

У оптовиков цена бензина упала, но брянским водителям пока радоваться рано

18 декабря 2025, Четверг, 06:17

У оптовиков цена бензина упала, но брянским водителям пока радоваться рано

У оптовиков цена бензина упала, но брянским автомобилистам пока радоваться рано, потому что рынок топлива парадоксален