Наверх

4 марта 2015, Среда, 12:37

В Донбассе пьяный украинский милиционер застрелил командира

В Донбассе пьяный украинский милиционер застрелил командира

В Краматорске по решению суда арестовали милиционера отряда особого назначения «Сумы», который застрелил своего командира − капитана милиции Ивана Волкова.

По словам сослуживцев, возникла ссора, и пьяный  вояка выхватил табельное оружие. Два ранения в живот прервали жизнь 41-летнего капитана. Подозреваемого задержали и передали следователям прокуратуры. 

Сумское УМВД сообщило, что для выяснения обстоятельств гибели милиционера в Краматорск выехал полковник милиции Сергей Курочка. Однако официальное сообщение о трагедии, случившейся 28 февраля, появилось только после того, как родственники капитана обратились к сумским журналистам, утверждая, что власти скрыли факт убийства. Более того, бойцов батальона «Сумы» припугнули, чтобы те молчали. 

Иван Волков четыре раза выезжал на войну, причем, как утверждают его родственники, он несколько раз сообщал руководству УМВД о том, что украинские «освободители» мародерствуют на предприятиях Славянска, которые остановили работу с началом боевых действий. Приехав снова к месту дислокации сумских милиционеров, капитан ужаснулся их пьянству и разгильдяйству, попытавшись вразумить посланников Турчинова и Порошенко. В ответ прозвучали два выстрела. 

Разложение украинского государства в виде разложения его силовых ведомств стало главной угрозой для народа, который не голосовал за войну, за пьянство и бандитские расправы. Их нельзя оправдать действиями «агрессивного» соседа, если, конечно, не представить всех украинских силовиков агентами ФСБ. 

О том, что сейчас происходит в Краматорске, «Брянским новостям» рассказал местный житель Григорий К., которой попросил не называть его фамилию. Обстановка в «освобожденном» городе ужасает порядками карателей:

− Пьяных военных в городе хватает, водку гребут ящиками, хотя о случае с застреленным капитаном даже я узнал только от вас. У нас о нем умолчали. Знакомый недавно по повестке ходил в военкомат. Думал, что с язвой не возьмут − взяли. Обещали не отправлять на войну, поедешь, мол, на блокпосты в западных областях. Отвезли пока в Чернигов. Там из Краматорска 12 человек уже. Дали НАТОвское обмундирование, учат рыть окопы и стрелять − готовят к отправке в зону боевых действий. Его жена, конечно, потрясена. Но большинство мужчин отказываются от повесток и уезжают в Россию, некоторые берут отпуск. В поссовет недавно принесли 85 повесток, из них взяли только 7.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки