Наверх

5 февраля 2015, Четверг, 10:01

Хоккейный клуб «Брянск» возглавит брат заместителя губернатора Лемешова

Хоккейный клуб «Брянск» возглавит брат заместителя губернатора Лемешова

По сведениям «Брянских новостей», хоккейный клуб «Брянск» должен возглавить младший брат заместителя брянского губернатора Геннадия Лемешова Александр. Кстати, дети старшего Лемешова тоже занимаются хоккеем. 

О необходимости перемен в брянском хоккее свидетельствуют и брожения в клубе, а также за его пределами. Те, кто помогают спортсменам, обратились в редакцию с письмом. В нем утверждается, что хоккеистам давно не выплачивают зарплату, не покупают инвентарь, не дают необходимые для рыцарей льда  клюшки:

«Мы покупаем клюшки, ремонтируем стиральные машины, покупаем витамины. Но одним благотворителям клуб не вытянуть. Требовать с ребят игру можно тогда, когда все обязательства перед ними будут выполнены. Очень стыдно перед ними: приехали из других городов, без родителей, без поддержки, без денег. Мы знакомы с ними со всеми, ребята просто умницы. Им грядущий кризис уже не страшен. Менеджеры клуба не озабочены популяризацией вида спорта, а ведь у нас в городе не так много того, чем можно гордиться!»

«Брянские новости» обратились за разъяснениями к одному из сотрудников спортивного клуба, который не пожелал раскрывать своего имени. У него свое мнение о том, что сейчас нужно делать и как относиться к происходящему:

«Хоккейный клуб − это не только команда, но и еще куча спортивных объектов. Обычно на строительных и других работах кто-то греет руки. Власти с помощью правоохранительных органов могут выяснить, что происходило при строительстве таких объектов. 

 

Что касается команды, то она вполне соответствует требованиям низшей российской лиги. Как таковых грандиозных проблем нет. По информации из достоверных источников,зарплату игроки получают, но не такую большую, как им, может быть, хотелось бы. Однако это все-таки низшая лига, так сказать, первая ступенька для юношей, идущих в большой хоккей.

 

Грязные, босые и голодные хоккеисты играть не выходят. Клюшки  у них есть. Кому-то они могут не нравится − обычное дело. Хоккеист может купить себе то, что хочет. Вот, например, на недавний матч звезд наши хоккеисты, которые поехали, получили в клубе специальные клюшки. С тем, что никто в Брянск не поедет, не можем согласиться. Перед началом сезона отбоя не было от желающих, потому что − еще раз отметим − это ступенька в большой хоккей. Некоторые родители юных хоккеистов как то неадекватно воспринимают действительность, они хотят, чтобы к их чадам, которые еще ничего не умеют и не заслужили, относились, как к звездам НХЛ. Ведь никто из этих возмущающихся не скажет, что дети мало тренируются и ничему не смогут научится, чтобы стать хоккеистами». 

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

18 апреля 2024, Четверг, 14:42

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение по матчу брянского «Динамо» с «Калугой», в срыве которого клубы обвинили друг друга

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

17 апреля 2024, Среда, 11:59

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

Брянский пловец Илья Бородин завоевал золотую медаль на чемпионате России, который проходит во дворце водных видов спорта Казани с 14 по 19 апреля 2024 года

В Брянске 19 апреля стартует Кубок России по рукопашному бою

16 апреля 2024, Вторник, 16:18

В Брянске 19 апреля стартует Кубок России по рукопашному бою

В Брянске с 19 по 21 апреля 2024 года пройдёт Кубок России по рукопашному бою. Его примет Дворец единоборств, где в марте проходил чемпионат страны по самбо

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

16 апреля 2024, Вторник, 15:52

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника

На турнире претендентов брянский шахматист Непомнящий не смог обыграть подростка из Индии

16 апреля 2024, Вторник, 09:09

На турнире претендентов брянский шахматист Непомнящий не смог обыграть подростка из Индии

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в 10-м туре турнира претендентов в канадском Торонто сыграл вничью с 17-летним шахматистом из Индии Гукешем Доммараджу