Наверх

24 января 2015, Суббота, 10:15

Война пришла в Мариуполь — город обстреляли «Градами»

Война пришла в Мариуполь — город обстреляли «Градами»

В субботу был обстрелян Левый берег Мариуполя и Восточный микрорайон, около десяти человек погибли. На Киевской горят автомобили, есть разрушения в домах, сообщают местные сайты.

Начальник донецкой милиции Вячеслав Аброськин уточнил, что обстрелян жилой сектор в районе Киевской и Олимпийской, погибли 10 человек. На место обстрела выехали городской голова Юрий Хотлубей. Украинская сторона обвинила в обстреле ополченцев, однако местные жители сразу угадали  почерк карателей, которые уже много месяцев уничтожают мирные города.  

«Силы ополчения не открывали вообще огонь в сторону Мариуполя, тем более по жилым кварталам», — заявили в минобороны ДНР. 

Суть в том, что в пригородах Мариуполя идут бои. Удар по ополченцам из артиллерии, по мнению мариупольцев, мог привести к тому, что снаряды легли в восточной стороне города. Местные жители сообщают, что украинские войска ударили со стороны Старого Крыма, но промахнулись и попали по домам. До сих пор ополченцы не обстреливали мирные кварталы – в этом преуспели как раз нацисты. Вот какие комментарии оставили на мариупольском сайте читатели:

− Раз на место обстрела выехал Хотлубей – значит, он точно знает, КТО стрелял и что ехать уже безопасно.

 

 − На ресурсе «НВ» видео с комментариями, судя по голосу, мариупольского подростка: «…Стреляли со стороны Старого Крыма… украинские войска, как видите…» На остальных ресурсах то же видео идет без звука.

Все правильные и адекватные свидомые патриоты организованно покидают Мариуполь. Все пропало, почему Польша и Франция с Неметчиной нам не помогают, они же должны-ы-ы-ы!

 

Сейчас очень важно собрать доказательства в Мариуполе! Нацики все уничтожат! Несколько последних «залетов» (Горловка, Волноваха, Донецк) резко изменили отношение к их преступлениям на Западе. И они отчаянно пытаются переломить ситуацию. Очень бы был кстати обстрел со стороны вооруженных сил Новороссии по жилым кварталам Мариуполя, тем более, что в сети куча информaции о якобы намечающемся штурме. 

 

Порошенко ищет повода для приглашения на Украину натовского контингента.

 

Либо недолет, либо провокация (второй вариант правдоподобнее). ВСУ не привыкать мирных жителей убивать! У них по этому поводу проблем нет! Ну ничего, конец уже скоро! Копайте могилки, укронацисты!

 

Местные жители сняли на видео! Трудно будет укроскотам уничтожить доказательства! Снаряды прилетели с Запада, и это уже очевидно!

 

Установки ВСУ стоят в аэропорту и Старом Крыму (это все западное направление). Оттуда человек подтвердил, что стреляли укровоины с запада на восток по ополченцам, через весь город. Попали в Восточный, снаряды не долетели за городскую черту.

 

 Русские и украинцы! Вас сталкивают с друг другом в братоубийственной войне. Русский − не враг украинцу, и украинец- не враг русскому! Ваш враг- тот, кто хочет, чтобы вы друг друга побольше убивали. Одумайтесь, люди!

 

Фото: «Мариупольские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

26 апреля 2024, Пятница, 16:44

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

О Кругетсе россияне узнали осенью прошлого года. Тогда волонтеры обнаружили собаку в сильно запущенном виде. Пес весил около 100 килограммов, находился в критическом состоянии

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО