Наверх

18 декабря 2014, Четверг, 19:55

Уволен брянский вице-губернатор Александр Касацкий

Уволен брянский вице-губернатор Александр Касацкий

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз уволил вице-губернатора Александра Касацкого, подтвердил «Брянским новостям» заместитель губернатора Александр Коробко.

Касацкий был знаковой фигурой администрации Николая Денина, поэтому то обстоятельство, что он продолжил службу после увольнения патрона, у многих вызывало вопросы. Однако сомнений в том, что он не продержится долго, не было. Касацкий не вписывался в команду Александра Богомаза уже потому, что новому главе области приходится сейчас разгребать завалы предшественников, а вице-губернатор исполнял не последнюю роль в системе прежней власти.

Чего стоят одни агрогородки, в которые по настоянию первых руководителей области вложили сотни миллионов, не дождавшись  обещанной отдачи. Касацкий несколько раз на совещаниях у губернатора отчитывался об успешной скупке  брянской земли для «Мираторга», как будто ему велели быть приказчиком в этой фирме.

В 2008 году вице-губернатора едва не зарезали. Выдвигались разные версии, в том числе ссора на кухне, которая якобы привела к ранению ножом, однако в итоге на скамье подсудимых оказались десять человек, в том числе бывший милиционер Виталий Кириенко. В середине 2008 года стало известно о конфликте между вице-губернатором и Кириенко. Как раз в то время, по словам Касацкого, губернатор Денин поручил ему «обеспечить надлежащее исполнение должностных обязанностей главой администрации Брянска Дмитрием Шапотько». Иначе говоря, «встал вопрос о его смещении с поста». Однако, как утверждали следователи, Кириенко и директор рынка воспротивились этим планам, так как мечтали приватизировать предприятие. Бандиты вынесли Касацкому смертный приговор, но удар заточкой, к счастью для вице-губернатора, не оборвал его жизнь. Внешне после пережитого он почти не изменился, разве что в лице появилась некоторая неуверенность. Тем не менее она не мешала Касацкому уверенно исполнять приказы Денина, хотя в последнее время отношениями между ними якобы обострились. 

В команде Александра Богомаза вице-губернатор не делал никаких громких заявления, и да и в целом его поведение было довольно вялым. Что, впрочем, не мешало возлагать на него надежды тем, кто был пригрет прежней властью. Это стало особенно заметно после того, как клинцовская группировка, по сути, объявила войну областной власти. В прессе недовольных Касацкому было отведено немало хвалебных слов. Не исключено, что уволенный чиновник решит участвовать в выборах губернатора осенью следующего года. 

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

23 апреля 2024, Вторник, 07:59

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

Губернатор Александр Богомаз рассказал о предстоящем праздновании Дня Победы. Главная задача − сохранить для будущих поколений правду

Глава Советского района Семенов сообщил о случае минирования в Брянске

22 апреля 2024, Понедельник, 21:45

Глава Советского района Семенов сообщил о случае минирования в Брянске

Глава администрации Советского района Денис Семенов рассказал о случае минирования в Брянске

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

22 апреля 2024, Понедельник, 15:44

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

В правительстве Брянской области обязанности отправленного в отставку заместителя губернатора Николая Лучкина временно будет исполнять замгубернатора Николай Симоненко

Ушедший в отставку замгубернатора Брянской области Лучкин пока отдохнет

22 апреля 2024, Понедельник, 13:45

Ушедший в отставку замгубернатора Брянской области Лучкин пока отдохнет

Заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин ушел в отставку

Заместитель брянского губернатора Николай Лучкин ушёл в отставку

22 апреля 2024, Понедельник, 12:21

Заместитель брянского губернатора Николай Лучкин ушёл в отставку

Заместитель губернатор Брянской области Николай Лучкин покинул должность. Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона, где указано, что чиновник уволен 19 апреля 2024 года