Наверх

29 октября 2014, Среда, 14:08

Бывший градоначальник Брянска Сергей Смирнов: Не виноватый я!

Бывший градоначальник Брянска Сергей Смирнов: Не виноватый я!

Уголовное дело против бывшего мэра Брянска Смирнова переполошило городских чиновников – никто не желает составить ему компанию.

Дело возбудило брянское управление Следственного комитета России. Поводом послужили материалы, поступившие из органов ФСБ и прокуратуры. Бывший градоначальник обвиняется том, что незаконно подписал  разрешение на ввод в эксплуатацию восьми многоквартирных жилых домов в поселке Белые Берега. Строила их фирма жены бывшего депутата Михаила Романа. В октябре 2014 года дома признаны аварийными и подлежащими сносу.

«Российской газете» Сергей Смирнов заявил, что не знает, почему возбудили уголовное дело:

− Дома принимала комиссия, есть подписи архитектора и других специалистов. Были, насколько помню, только небольшие замечания – воздуховод где-то заменить и так далее. Не подписать акт я не мог, поскольку комиссия уже приняла решение. Таких документов я за день подписывал по десятку и более, ничего необычного в нем не заметил. На самой стройке если и был, то лишь один раз.

Иначе говоря, отдуваться за всех Смирнов не желает. Правда, и главного заказчика не называет. «Брянские новости» попытались узнать, какова же нынешняя процедура приема домов в эксплуатацию и готовы ли чиновники разделить вину с бывшим главой. Исполняющий обязанности заместителя начальника управления по строительству и развитию территории Брянска Адам Шуцкий еще не знал, что возбуждено уголовное дело, удивившись новости. По его словам, каждый член комиссии, принимающей дома, отвечает за свою часть дела:

− Например, наш архитектор отвечал за фасад и благоустройство. Если он счел, что все нормально, то и поставил подпись.

Иначе говоря, ответственность расчленяется: кто-то отвечает за цветочки, кто-то за трубы, кто-то за запахи, а вот собрать дом воедино как бы и не удалось. Вернее, все подписи собрались под автографом Смирнова, но свои действия он уже объяснил: не мог не подписать, когда уже все дали положительное заключение.

В городской администрации есть еще важный отдел выдачи разрешительной документации, руководит которым Ольга Хохлова, но с ней, к сожалению, связаться не удалось.  

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцы, хотите жить среди великолепия? Для голосования за красоту осталось 3 дня и 2 ночи

28 апреля 2024, Воскресенье, 21:04

Брянцы, хотите жить среди великолепия? Для голосования за красоту осталось 3 дня и 2 ночи

Лишь три дня и две ночи, включая предстоящую, остались для того, чтобы жители Брянска смогли проголосовать за красоту, за благолепие. Назовите те парки, скверы, площади, уголки, которые нужно обязательно преобразить в 2025 году

Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

28 апреля 2024, Воскресенье, 10:41

Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

В Брянске пропал Пенсионный фонд

28 апреля 2024, Воскресенье, 06:17

В Брянске пропал Пенсионный фонд

В Брянске пропал Пенсионный фонд России. На улице Крахмалева, где расположено главное здание фонда, его названия уже не прочитать ни маленькими, ни большими буками

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства

27 апреля 2024, Суббота, 08:44

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства. Такое решение городских властей стало полезным в нескольких отношениях

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина

27 апреля 2024, Суббота, 08:29

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина. Теперь невозможно определить, что здесь находится