Наверх

19 октября 2014, Воскресенье, 14:34

Иностранцы задумали оторвать Брянск от России, но прокололись

Иностранцы задумали оторвать Брянск от России, но прокололись

Радостно потирая руки, владельцы различных интернет-изданий начали комментировать итоги опроса, который провел брянский сайт «Город Б.», но прокололись позорнее Псаки.

Веселые брянские ребята решили продолжить шутку президента Белоруссии Александра Лукашенко, который решил на пресс-конференции процитировать свои слова Путину:

«Владимир Владимирович, вы не переживайте. У нас нет напряжения в этой части. Это вы, говорю, должны напрягаться. Потому что часть Псковских, Смоленских и Брянских земель когда-то принадлежала Беларуси. Поэтому придется поделиться».

Оповестили о словах Лукашенко многие журналисты, однако брянский сайт, рассчитывая на чувство юмора посетителей, решил провести опрос и выяснить, у кого есть желание присоединиться к Белоруссии. Далее цитируем самих юмористов:

«К сожалению, наша безобидная шутка про референдум не всеми была воспринята как шутка. Мы никак не ожидали такой бурной реакции интернет-сообщества. И ладно бы всё ограничилось просто активным голосованием жителей Беларуси, но в комментариях многие позволили себе перейти некоторые границы приличия. Поэтому редакция решила пойти на беспрецедентный случай − закрыть возможность комментирования. 

 

Мы приносим свои извинения тем, кого лишили возможности поучаствовать в спокойном, конструктивном обсуждении темы, и искренне надеемся, что повышенный интерес к Брянску и Брянской области, вызванный нашей заметкой, послужит только благим помыслам наших читателей!

 

И ещё один момент, на который хотелось бы обратить внимание. Мы, бесспорно, уважаем право наших читателей, и белорусских в том числе, на любое личное мнение, но хотим лишний раз напомнить, что Брянская область была и остаётся, несмотря на все шутки-прибаутки, российским регионом. Тут двух мнений быть не может».

Если верить опросу, который проходил в основном сегодня, то 73 процента из 2571 читателя якобы проголосовали за то, чтобы Брянск вошел в состав Белоруссии. Этим сразу же вдохновились издания националистов, и прежде всего белорусских. Кроме того, потирать руки стали те издания, которые финансируются западом и мечтают о скором свержении Лукашенко.

Однако радость напрасна. Хотя один из сайтов (который, очевидно, не относится к националистическим или финансируемым из-за рубежа) написал, что «определить, сколько из проголосовавших жителей Брянска, практически невозможно», это не так. 

Известный сайт liveinternet.ru всем предоставляет возможность оценить рейтинги сайтов и их посещаемость. Так вот, в 18 часам 19 октября сайт «Город Б.» посетили 265 брянцев.  Еще одна страница liveinternet.ru (см. скрин) показывает, что российских посетителей на «Городе Б.» к этому же времени было 34 процента – 1333. При том, что число уникальных посетителей к 18 часам составило 3894. Иначе говоря, две трети заглянувших сегодня на сайт читателей − иностранцы. Не все они, видимо, голосовали, но если брать по минимуму, то вывод все равно таков: половина голосовавших в России не проживают, а брянцев голосовало и вовсе только 10 процентов от числа тех, кто решил нажать «кнопку». 

При этом, если исходить из довольно большого числа уникальных посетителей, сразу обнаруживается всплеск интереса иноземцев к теме территориальной целостности России. Внутреняя статистика сайтов позволяет их владельцам определить, из каких стран потянулись в Брянск читатели. Очевидно, наши коллеги уже сделали такой анализ.

Что ж, неравнодушие к России иноземцев объяснимо. Не первый год и не первый век облизываются. Иное дело, что не поумнели и все равно занимаются шулерством. 

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 142 жителя, один человек погиб

16 апреля 2024, Вторник, 14:28

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 142 жителя, один человек погиб

За прошедшую неделю – с 8 по 14 апреля 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 142 человек, и это на 56 заболевших меньше, чем неделей ранее

В Севске суд заставил чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 млн рублей

16 апреля 2024, Вторник, 12:57

В Севске суд заставил чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 млн рублей

В Севске Брянской области прокуратура через суд заставила чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 миллиона рублей

Капитальный ремонт объектов народной программы находится на контроле местных отделений Брянщины

16 апреля 2024, Вторник, 12:16

Капитальный ремонт объектов народной программы находится на контроле местных отделений Брянщины

На минувшей неделе активисты-единороссы проверили ход работ на капитально ремонтируемом стадионе «Триумф» в городе Фокино

Брянские борцы с коррупцией не уняли пристрастия к блатным номерам на Lexus и Toyota

16 апреля 2024, Вторник, 11:59

Брянские борцы с коррупцией не уняли пристрастия к блатным номерам на Lexus и Toyota

Блатные номера сводят с ума тех, кто хочет показать свою «исключительность»

Валерия Айдаева из Брянска стала вице-чемпионкой Европы по латиноамериканским танцам

16 апреля 2024, Вторник, 11:58

Валерия Айдаева из Брянска стала вице-чемпионкой Европы по латиноамериканским танцам

Брянская танцовщица Валерия Айдаева стала вице-чемпионкой Европы в латиноамериканских танцах среди профессионалов