Наверх

1 октября 2014, Среда, 14:57

Александр Богомаз заявил, что Брянску не на что жить

Александр Богомаз заявил, что Брянску не на что жить

Торжество смены власти в Брянске омрачилось признанием того, о чем наше издание говорило еще два года назад: город разорен, он стал банкротом. Причем заявление о том, что Брянску не на что жить, сделал глава области Александр Богомаз.

На первом заседании Брянского городского совета народных депутатов делили портфели. Главой муниципалитета избран Александр Хлиманков,  а и.о. главы горадминистрации стал Вячеслав Тулупов. Заместителями председателя Брянского горсовета теперь числятся Владимир Гайдуков и Лариса Третьякова. Правда, зачем врачи при брянском дефиците медиков идут в чиновники, не совсем ясно, ведь столоначальником может работать даже троечник, как доказали некоторые брянские губернаторы, а вот хороших хирургов и терапевтов еще поискать. 

После цветов начались розги. Александр Богомаз отметил, что городская казна к четвертому кварталу оказалась почти пустой:

− Доработались до того, что в городе не на что жить! Муниципальные предприятия, от которых зависит жизнь города, чуть не приватизировали. Надо пополнять бюджет и думать − каким образом. 

Исполняющий обязанности губернатора сказал, что перед властями стоит непростая задача, и посоветовал ставить во главу угла не личные интересы, а интересы избирателей.

Увы, большинство депутатов приходят в горсовет – и это доказали их предшественники – не для того, чтобы работать. Пилить, делить, неправдами получать земли, субсидии, привилегии. Иначе город не был бы доведен до банкротства. Что у него осталось? Почти ничего. Земли нет, недвижимость продана всякого рода дельцам, промышленность разрушена. 

У кого брать деньги?  У того, кто обобрал город. Для начала нужно в несколько раз повысить налоговые ставки для торговых предприятий, занимающих самые посещаемые места города, как и арендную плату за землю, которая вчера была предметом вожделения. Далее стратегию выплывания должна разработать новая власть города. В здоровой экономике не должно быть так, чтобы доходы пяти толстосумов равнялись всей казне Брянска, которая служит 430 тысячам человек.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Антошин: «Тринадцатая школа станет красивой, примыкающие дороги отремонтируем»

29 марта 2024, Пятница, 17:14

Антошин: «Тринадцатая школа станет красивой, примыкающие дороги отремонтируем»

Школа №13 должна стать красивой не только внутри, но и снаружи, заявил первый заместитель главы администрации Брянска Сергей Антошин на родительском собрании

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

29 марта 2024, Пятница, 09:58

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

В телеграме мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Климовского района Брянской области Александра Исаева

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян