Наверх

11 сентября 2014, Четверг, 09:14

В Брянске прошла ярмарка вакансий для беженцев

В Брянске прошла ярмарка вакансий для беженцев

Ярмарка вакансий для беженцев прошла в брянском центре занятости. Рабочие места предложили 17 предприятий, сообщила пресс-служба Управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.

Ведущие предприятия города предложили вакансии как для рабочих основного производства, так и для инженерно-технических работников. Предприятия  торговли, в числе которых Группа компаний «Варяг», ООО «Ритейл», готовы принять на работу продавцов, кладовщиков, грузчиков, администраторов. АПХ «Мираторг» пригласил на работу с предоставлением жилья.  Всего было предложено 992 вакансии.

К представителям работодателей за информацией об условиях работы, оплаты труда, требованиях к соискателям обратились 252 гражданина Украины. Приглашение на работу получили 115 участников ярмарки.

В ходе ярмарки специалистами службы занятости дано 69 консультаций по вопросам трудоустройства. Они знакомили всех желающих с банком вакансий в Брянске, Брянской области и других регионах России. Готовность к трудоустройству в муниципальных образованиях области высказали 42 человека. Информацией о вакансиях в других регионах Российской Федерации заинтересовались 27 человек, в том числе 5 человек − в рамках программы «Добровольное переселение соотечественников, проживающих за рубежом».

С июня 2014 года в центр занятости населения города Брянска за предоставлением государственных услуг обратились 188 граждан Украины, примерно половина из них женщины, в том числе воспитывающие детей.  39  человек имеют высшее образование, 77 − среднее профессиональное, 70 человек не имеют профессионального образования.

Всем обратившимся гражданам были оказаны государственные услуги по содействию в поиске подходящей работы и по информированию о положении на рынке труда. 107 граждан Украины, проживающих в г. Брянске, обратились за оформлением разрешительных документов на ведение трудовой деятельности на территории РФ, из них 42 человека получили разрешение на работу и были трудоустроены в счет квоты на привлечение иностранной рабочей силы. Разрешение на временное проживание получили 10 человек, 5 из них трудоустроены при содействии службы занятости. Статус временного убежища получили 13 граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, из них на сегодняшний день один человек трудоустроен.

Четыре гражданина Украины, планирующих остаться в Брянске, приняли участие в подпрограмме «Оказание содействия добровольному переселению в Брянскую область соотечественников, проживающих за рубежом».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети