Наверх

9 сентября 2014, Вторник, 13:50

Крым глазами американца

Крым глазами американца

Выпускник киношколы в Калифорнии Мигель Фрэнсис решил посвятить свой первый фильм Крыму. В процессе подготовки к съёмкам он изучил всю доступную информацию о полуострове в американских СМИ и был уверен, что едет «в горячую точку». Уже в Крыму режиссёр обнаружил, что его знания и реальная жизнь крымчан сильно разнятся.

Мирная жизнь Крыма, без военных, марширующих по улицам, без огромных очередей за продуктами «в условиях нехватки еды» и без беспорядочной стрельбы на улицах Севастополя и Симферополя удивила молодого режиссёра: «Никакой оккупации нет… В Штатах нам говорят одно, а здесь, на месте, я вижу совсем другую картину… Власти моей собственной страны мне соврали».

В стремлении «узнать правду о Крыме», Мигель задал множество вопросов обычным жителям полуострова. С удивлением он обнаружил, что крымчане абсолютно довольны воссоединением с Россией:

«До сих пор поверить не могу, что мы в России… в общем, счастливые».

 

«Мы даже представить себе не можем, чтобы сейчас жили, как в Донецке или Луганске. Вот где настоящий ужас».

 

«Скажи, что я украинец. И я за то, чтобы здесь был мир. Я не хочу войны».

Третьим «открытием» американского режиссёра стала многовековая принадлежность Крыма к России. «Крым был российским почти столько же, сколько существуют Соединённые Штаты Америки», − поделится он со зрителями своего фильма.

Развеяв многие мифы американцев и рассказав в деталях историю российского Крыма, Мигель Фрэнсис, по сути, создал «видеопособие по Крыму от «а» до «я» для простых американцев».

Премьера фильма «Крым глазами американца» состоится 12 сентября.

Источник: russian.rt.com


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид