Наверх

4 сентября 2014, Четверг, 07:56

В Брянске на берегу Десны вырубили 350 деревьев

В Брянске на берегу Десны вырубили 350 деревьев

В Московском микрорайоне Брянска на берегу Десны вырубили более 350 деревьев. Как следует из акта, подписанного руководителем управления по строительству и развитию территории Брянска Дмитрием Попелом − легендарным уже чиновником! − «обследование и оценка зеленых насаждений» проводилась по заявке некого ООО «Брянскстройразвитие».

Жители Московского микрорайона обратились в природоохранную прокуратуру. В своем заявлении они требуют разобраться и дать оценку действиям легендарного Попела. Схожее обращение горожане направили губернатору Николаю Денину и экологу депутату Брянской Думы Людмиле Комогорцевой.

− Вырубленные деревья и кустарники укрепляли склон и находились в водоохранной зоне, − пояснила «Брянским новостям» Людмила Комогорцева. − Но теперь оголили часть берега на расстоянии 8 -13 метров от русла Десны. Эта территория во время разлива всегда затопляется, здесь же стоит табличка «Прибрежная защитная полоса». Оказалось, что в акте обследования указана улица Ульянова, хотя рубили деревья в Московском микрорайоне.

Горожане отправились на примем к первому заместителю главы администрации города Николаю Лучкину. Тот приказал чиновникам разобраться. Разобрались – сказали, что все законно, так как оголенная территория якобы не является водоохраной зоной.

− По моим сведениям, фирма, которая заказывала вырубку деревьев, собирается построить на это месте автомобильную стоянку или нечто подобное, − сообщила Людмила Комогорцева. Но на каком основании и кем были проданы эти земли, неизвестно. Публичные слушания, как говорят местные жители, не проводились, их мнение не учитывалось. То, что строительство может отрицательно сказаться на окружающей среде, сомнений не вызывает.

Управление Росприроднадзора, которое возглавляет бывший депутат Думы Сергей Пирогов, получив обращение горожан, направило его главе администрации Бежицкого района Егору Меркулову − поработали! Людмила Комогорцева возмущается:

− Ясени, липы, клены – все пошло под топор! Берег Десны, который по всей длине берега можно было бы превратить в парковую зону, как это сделано во многих городах, чиновники превращают в место извлечения прибыли. Горожан с их мнением как будто не существует.

Людмила Комогорцева обратилась к прокурору области и руководству Московско-Окское бассейнового водного управления с просьбой срочно провести проверку законности действий брянской власти и коммерсантов.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После наказания1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

19 апреля 2024, Пятница, 22:01

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан. Парад отменен из-за соображений безопасности

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

19 апреля 2024, Пятница, 21:34

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

В Брянске начали подготовку к парковому сезону, сообщила городская администрация

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля