Наверх

16 августа 2014, Суббота, 07:58

Англичане приравняли батальон Ляшко «Азов» к нацистам

Англичане приравняли батальон Ляшко «Азов» к нацистам

Неонацистским назвало батальон «Азов», к созданию которого приложил руку депутат-радикал Олег Ляшко, британское издание The Telegraph. У островитян «леденеет кровь» от такого открытия.

«Когда вооруженные силы Украины сжимают кольцо вокруг пророссийских сепаратистов на востоке страны, поддерживаемый Западом Киев отправляет группы боевиков – некоторые из них откровенно неонацистские – на передовую. Использование Киевом военизированных формирований для борьбы с поддерживаемыми Россией Донецкой и Луганской «народными республиками» должно приводить Европу в ужас», – пишет издание.

Англичане признали, что источники финансирования всякого рода  фашистских бандеровских батальонов туманны, а их идеология часто вызывает чувство тревоги, так как «Азов», например, использует на своем знамени неонацистский символ Вольфсангель (волчий крюк): «Члены батальона – сторонники превосходства белой расы или антисемиты».

Автор публикации приводит слова одного из бандеровцев: «Я – нацист. Я не ненавижу любые другие национальности, но я считаю, что у каждой нации должна быть своя собственная страна». Впрочем, если для англичан такие слова стали открытием, то лишь по той причине, что они много месяцев не желали слышать подобные признания юнцов-фашистов, хотя роликов полно в Сети.

Батальон «Азов» создан известным нацистом Олегом Ляшко.  Причем бывший  командир этого бандитского подразделения Ярослав Гончар некоторое время назад заявил, что депутату Рады Олегу Ляшко, которого недавно нашел-таки кулак коллеги, батальон был нужен как самореклама:

− Они занимаются мародерством – в Урзуфе ограбили дачу Людмилы Янукович. Принимают в состав батальона только после написания заявления о вступлении в Социал-национальную ассамблею. Я понимаю, что моя информация может быть использована врагами Украины, но, с другой стороны, прикрывать преступления этим тоже нельзя.

Умение западных СМИ делать запоздалые и частичные «открытия» свидетельствует не столько о поисках правды, сколько о мифах про свободную прессу. И далеко не все дозированные выплески информации, которой не давали ход вчера,  можно принимать за чистую монету.

«Самый жесткий вариант СВО»: брянец Дандыкин предсказал бурные перемены

18 декабря 2025, Четверг, 12:36

«Самый жесткий вариант СВО»: брянец Дандыкин предсказал бурные перемены

Уроженец Брянской области капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин заявил, что Вооруженные силы России переходят к самому жесткому варианту СВО

Почему «европейские подсвинки» хотят развязать войну именно в 2030 году

17 декабря 2025, Среда, 18:06

Почему «европейские подсвинки» хотят развязать войну именно в 2030 году

«Европейскими подсвинками» назвал президент России Владимир Путин реваншистов, которые мечтали развалить Россию после начала спецоперации

Через Брянск не прорвутся: эксперт объяснил провал атак украинских БПЛА

17 декабря 2025, Среда, 02:13

Через Брянск не прорвутся: эксперт объяснил провал атак украинских БПЛА

Военный эксперт полковник СБУ Олег Стариков объяснил, почему подразделения ПВО России сбивает уже 95 процентов бандеровских дронов

Стало известно, почему ВСУ сейчас остервенело атакуют Брянскую область

16 декабря 2025, Вторник, 18:50

Стало известно, почему ВСУ сейчас остервенело атакуют Брянскую область

Стало известно, почему в последнее время ВСУ остервенело атакуют Брянскую область беспилотниками самолетного типа.

Провал: ни наладить бизнес, ни провести забастовку брянские таксисты не смогли

15 декабря 2025, Понедельник, 20:15

Провал: ни наладить бизнес, ни провести забастовку брянские таксисты не смогли

Как и предсказывали «Брянские новости», с треском провалилась у таксистов попытка потрясти всю область забастовкой