Наверх

26 марта 2014, Среда, 14:15

Украинцы подтянули на аркане к брянской границе танки, один загорелся

Украинцы подтянули на аркане к брянской границе танки, один загорелся

Трагикомические картины можно увидеть сейчас около брянского участка российско-украинской границы около пункта пропуска «Новые Юрковичи». Сюда украинские военные подгоняют танки, причем некоторые тащат на тросах.

Местный житель Денис рассказал «Брянским новостям»:

− Украинцы «отжигают», аж смешно. Доставили сюда пять танков. Причем три из них  притянули двумя другими − видно, не заводились. Окопали их, все вроде нормально, но в итоге один загорелся.

В условиях бандеровского разгула за границей Россия  беспокоится о своей безопасности. К границе доставлены танки, БТР, БМП, бензовозы, машины для подвоза снарядов, узлы связи и прочее. 

− Точных сведений о происходящем у нас нет, − рассказал Денис. − Но, как понимаем, все идет на усиление границы. Часть техники отправлена к «Трем сестрам». В Климове появилось много военных, приходят эшелоны. Но подробностей никто из горожан не знает. Пытались говорить с солдатиками, но они даже слова не сказали. В Новозыбкове также полно военнослужащих, раньше такого не было. Они тут только вторые сутки и пока просто разгружаются. Рассказывают про то, что украинцы тоже усиливают границу. Местных жителей вся эта суматоха военная жутко беспокоит. Никто ничего не поясняет, потому народ волнуется от неизвестности. Тимошенки, яценюки и прочие со своим долбанутым «Правым сектором» до конца развалят и без того уже раздерганную страну, они пытаются втянуть народ в бессмысленную войну. Стоит задуматься. Сколько было заявлений о том, что украинцы добились свободы, независимости, что будут жить в Европе, в отличии от «ватников и рабов», что  НАТО поможет, а на деле страна обнищала и вынуждена попрошайничать у всего мира. Вот я этим летом был на Украине у бабушки. Просто диву давался: она герой труда, но пенсия у нее грошовая. 

А вот что думают о русских за границей. Предлагаем публикацию редактора сумского сайта dancor Владислава Ивченко. Украинским властям, похоже, нет дела до того, что средства массовой информации разжигают межнациональную рознь. И между кем! Между народом, который неразделим. К кому Владислав Ивченко отнесет нашего собеседника Дениса, у которого на Украине живет бабушка? Неужели тоже к «рашистам»? А ведь таких семей − с украинскими корнями − в Брянской области, наверное, треть.

Примечательно, что автор пишет на русском языке. В чем же тогда его отличие от русских? Режиссер Владимир Бортко, который снял гениальный фильм «Собачье сердце», тоже задавался этим вопросом: «В чем отличие русского от украинца? Ни в чем!» У нашего соседа Владислава Ивченко иное мнение. Он уже готов встретить «агрессоров» с автоматом – писал об этом сам. Навязчивые мысли не дают ему покоя. Вот его статья. 

Как правильно поднести хлеб-соль оккупантам

Владислав Ивченко, Сумы

Поскольку угроза российского вторжения на Сумщину по-прежнему остается вполне реальной, можно и нужно реанимировать опыт наших дедушек и бабушек, переживших немецкую оккупацию.

 

Понятно, что наиболее полезный опыт — это партизанская борьба. Первое, что увидят путинские оккупанты, въехав на территорию области, это утверждение «Сумщина — партизанский край». За утверждением должны пойти выстрелы из гранатометов и легкого стрелкового оружия.

 

На руку движению сопротивления будет тот факт, что уже через несколько недель леса на Сумщине покроются листвой, появится так называемая «зеленка», которую использовали партизаны от Ковпака до Вьетнама с Афганистаном.

 

Понятное дело, что традиционно должен хорошо выступить Спадщанский лес. От него недалеко до трассы Киев — Москва, по которой будут ездить новоявленные гауляйтеры из «Единой России». Впрочем, и под Сумами есть неслабые лесные массивы, которые гостеприимно распахнут свои зеленые покровы для граждан, не желающих вливаться в «Русский мир» гебистского разлива, которым хочет потчевать украинцев кремлевский тиран.

 

Не должны быть забыты и традиции юга Сумщины, где партизанская война с большевиками продолжалась до самого Голодомора. Думается, что в Ромнах или Ахтырке «колорадам» будет не менее жарко, чем в Сумах.

 

Кроме своего, доморощенного, опыта, нужно задействовать и опыт прочих народов, столкнувшихся с рашистским нашествием. Опыт войны в Чечне показал: российские солдаты могут много чего, но не могут не пить. Поэтому метиловий спирт и прочие напитки, отправляющие славных воинов Путина прямиком в Валгаллу, могут стать не менее эффективными, чем пулеметы.

 

Плакаты «Водки нет! Идите домой!», которые развешивали чехи во время вторжения советских войск, менее желательны, потому что вооруженные граждане «Рус-ского мира» всегда могут сказать: «А если найду!» — и провести принуждение к гостеприимству. Вот тут может пригодиться запас самогона как можно с более высоким содержанием сивушных масел. Русский солдат выпьет все, но не со всем справится его печень. Впрочем, хозяев продовольственных магазинов ждут (в случае оккупации) тяжелые времена, потому что российские гусары денег, тем более за водку, не дают. Судьбу нашего ликеро-водочного завода тоже несложно представить.

 

Также следует помнить: в России один из самых высоких уровней наркомании в мире. Учитывая, что в российскую армию идут представители лишь не слишком удачливых слоев населения, можно предположить: количество по-требителей наркотиков среди воинов-освободителей будет высоким. Трамадол, кетамины, ширка — все это будет главными целями людей в камуфляже (конечно, после защиты русскоязычного населения от бЕндеровцев).

 

Нужно не забывать, что в случае вторжения рашистских орд на Сумщине в обязательном порядке возникнет пятая колонна из граждан, которые быстро обрядятся в ленточки «колорадских» цветов и впадут в экстаз единения со старшебратским народом. Ну, это дело такое: при наводнении всегда всплывает не соль земли, а кое-что похуже.

 

Опыт немецкой оккупации Сум свидетельствует: школы и больницы для аборигенов будут закрыты, зато переименуют улицы. Площадь Независимости станет площадью Воссоединения, проспекту Шевченко вернут светлое имя Карла Маркса, Соборную переименуют в Соборную МП, ну а у Сум все шансы заполучить новое название. Единороссийск? Киселевград? Конибург? (Напомним: Кони — любимая собачка Владимира Путина.) Возможно, Сумы и вовсе снесут. Или перенесут куда-то на Дальний Восток, где русскоязычное население успешно заменится китайским.

 

Напоследок давайте помечтаем о будущем, в котором бы СМИ сообщали «о небольших перестрелках на украинско-китайской границе». Это кажется фантастикой, но еще с месяц назад не меньшей фантастикой казалась и война с Россией. А она вот.

Фото: Денис К.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Возле брянской границы российская армия могла уничтожить базу ВСУ

19 марта 2024, Вторник, 12:21

Возле брянской границы российская армия могла уничтожить базу ВСУ

В граничащей с Брянщиной Черниговской областью уничтожили базу ВСУ, утверждает телеграм-канал «Приграничье Брянск»

В Брянске в апреле начнётся масштабный капитальный ремонт разбитых дорог

19 марта 2024, Вторник, 11:40

В Брянске в апреле начнётся масштабный капитальный ремонт разбитых дорог

В Брянске в апреле нынешнего года с приходом устойчивой тёплой погоды начнётся капитальный ремонт разбитых дорог

Озорная белка из брянского ботанического сада встретила весну

19 марта 2024, Вторник, 10:33

Озорная белка из брянского ботанического сада встретила весну

Живущая на территории брянского ботанического сада имени Б.В. Гроздова озорная белка после зимовки встретила весну

Стало известно, где в Брянской области Путин набрал максимальный процент голосов

19 марта 2024, Вторник, 10:23

Стало известно, где в Брянской области Путин набрал максимальный процент голосов

Стало известно, в каком районе Брянской области Владимир Путин набрал самый высокий процент голосов

Жителей Брянска предупредили об отключениях электричества с 18 до 24 марта

19 марта 2024, Вторник, 10:10

Жителей Брянска предупредили об отключениях электричества с 18 до 24 марта

Жителей Брянска энергетики предупредили о временных отключениях электричества на этой неделе – с 18 по 24 марта 2024 года