Наверх

19 декабря 2013, Четверг, 07:06

Брянскую пенсионерку развёл на 270 тысяч рублей лжесотрудник «МММ»

Брянскую пенсионерку развёл на 270 тысяч рублей лжесотрудник «МММ»

Жертвой неизвестного мошенника стала 60-летняя жительница Брянска, получившая телефонный «привет» из «лихих 90-х».

Так, 13 декабря ей позвонил незнакомец, представившийся сотрудником организации «МММ». Аббревиатура, двадцать лет назад бывшая на слуху у каждого россиянина, почему-то не вызвала у женщины подозрений. Пенсионерка легко купилась на слова собеседника о том, что ей, как акционерке  «МММ», положена компенсация за некогда пропавшие денежки. Правда,  вернуться они будто бы должны были при одном условии – выплате процента за перевод денег. 

Женщина поверила – перевела на два указанных счёта по тридцать две с половиной тысячи рублей.

Проходимец, очевидно, почуял лёгкую добычу и три дня спустя позвонил вновь, предложив хозяйке  увеличить компенсацию до полумиллиона рублей, но  и «налог» в этом случае вырос – пенсионерке полагалось перевести через банковский терминал ещё 200 тысяч, что она и сделала.

Как сообщили в УМВД, в полицию жертва афериста обратилась лишь на следующий день, когда поняла,  что её обманули.  Ведётся розыск преступника.

Армаду предночных беспилотников сбили в Брянской области

20 марта 2026, Пятница, 23:03

Армаду предночных беспилотников сбили в Брянской области

В пятницу вечером над Брянской областью сбили 51 вражеский БПЛА самолетного типа, сообщил губернатор

Бандеровцы ранили жительницу Суземки Брянской области

20 марта 2026, Пятница, 19:22

Бандеровцы ранили жительницу Суземки Брянской области

«Киевский режим продолжает совершать бесчеловечные преступления», − сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Ранена женщина

Украинские боевики атаковали брянский город — есть повреждения

20 марта 2026, Пятница, 18:01

Украинские боевики атаковали брянский город — есть повреждения

По информации Александра Богомаза, по населенному пункту был нанесен удар беспилотниками

Житель брянского приграничья был ранен в результате атаки украинских боевиков

20 марта 2026, Пятница, 17:00

Житель брянского приграничья был ранен в результате атаки украинских боевиков

Как сообщил губернатор Брянской области, дроны-камикадзе атаковали село Курковичи в Стародубском округе

В Брянске лжесотрудники службы мониторинга осуждены за аферу на 3 млн рублей

20 марта 2026, Пятница, 15:08

В Брянске лжесотрудники службы мониторинга осуждены за аферу на 3 млн рублей

В Брянске Фокинский районный суд 19 марта вынес приговор двоим жителям Белгорода, ответившим за покушение на мошенничество в особо крупном размере

marsbahis girişmarsbahismarsbahis girişholiganbet girişjojobet giriş