Наверх

1 декабря 2013, Воскресенье, 08:13

Ночью в Дятькове 30 человек изрезали и перестреляли друг друга

Ночью в Дятькове 30 человек изрезали и перестреляли друг друга

Один человек ранен из травматического оружия, двое получили ножевые ранения, еще у  двоих телесные повреждения разной степени тяжести – таковы последствия ночного побоища в Дятькове.

Как сообщили в УМВД России по Брянской области, первого декабря около часа ночи в дежурную часть Дятьковского отдела полиции поступило сообщение о драке недалеко от проходной Дятьковского хрустального завода. В схватке сошлись около 30 человек.

Пока в медицинское учреждение было доставлено пять человек, однако, по словам местных жителей пострадало больше. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции. По предварительной информации конфликт произошел на бытовой почве. Среди участников конфликта были граждане Армении. Личности участников побоища установлены, полиция пытается их задержать. На месте драки изъяты два ножа. 

Сейчас в Дятькове усилены наряды патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб, экипажи вневедомственной охраны. На месте происшествия находится резерв сотрудников ОМОН. Дело взято на личный контроль начальником УМВД области генерал-майором полиции Валентином Кузьминым. 

Местные жители утверждают, что стычка с участием кавказцев в Дяткове была и ранее.

По сведениям  собеседников «Брянских новостей», события развивались следующим образом. Ночью в кафе произошла ссора местных жителей и двоих молодых армян. По одной из версий, вспомнили прежний конфликт, связанный с ДТП. Армян избили. Кафе располагается примерно в сотне метров от проходных Дятьковского хрустального завода, где находится мастерская армян. Туда и повалила толпа. Здесь драка вспыхнула с новой силой, охранник проходных пытался разнять дерущихся, однако досталось и ему. 

По последним сведениям, в реанимации находятся двое армян, которые получили ножевые ранения, врачи пока не советуют их перевозить в Брянск. Другие армяне побиты, у одного из травматического оружия прострелена рука. Собеседники «Брянских новостей» разговаривали с этим человеком, ранение, по их словам, неопасное. Жители Дятькова после побоища скрылись, не исключено, что некоторые из них тоже получили ранения.

Местный житель  дополнил рассказ:

− Армяне, живут в Брянской области уже давно, это очень мирные горожане, наши с ними общаются и дружат. Говорят, что были какие-то приезжие. Конфликт был мелкий, но потом армяне позвонили, и приехала поддержка − представители диаспоры. 

Сейчас город Дятьково заполнен полицией. Несколько полицейских, когда торопились к месту ночных событий, попали в аварию – их автомобиль стоит разбитым. По сведениям «Брянских новостей», никто не пострадал. 

Руководитель армянской диаспоры в Брянской области Гарий Нуроян заявил «Брянским новостям»:  

− Я целый день нахожусь в Дятькове. Произошла обыкновенная бытовая ссора, которая, к сожалению, обернулась таким образом. К отцу приехали из Москвы сыновья, все они рабочие, а вовсе не какие-то толстосумы. Сейчас отец и один из его сыновей находятся в больнице, медицина делает все возможное. Прошу не придавать случившемуся характер межнационального конфликта – его нет. Все, что произошло, очень неприятно. Русские и армяне веками жили в мире. Случившееся – как ссора между братьями, и она очень огорчительна. 

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

26 апреля 2024, Пятница, 02:07

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

В Брянске возле четвертого дома на улице Брянского фронта произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери