Наверх

18 ноября 2013, Понедельник, 17:30

«Серьезные терки»: на чем поедет Брянск?

«Серьезные терки»: на чем поедет Брянск?

В Брянске  прошло очередное заседание первого в городе открытого дискуссионного клуба «Серьезные терки» («Есть мнение?!»). Обсуждалась транспортная проблема: «На чем поедет Брянск в самом ближайшем будущем?» 

Поедем мы на маршрутках, по количеству которых на душу населения лишь немного отстаем от столицы, или на «традиционном» общественном транспорте – троллейбусах и автобусах? Ведь не секрет, что последних становится год от года все меньше, а техническое состояние оставшихся машин как минимум удручает.

Несмотря на это, армада маршрутных такси в Брянске полнится и полнится. Автомобильное стадо «Газелей» только увеличивается. Неслучайно в часы пик проехать мимо остановок общественного транспорта из-за сгрудившихся там маршруток порой просто невозможно. Между тем, как выяснилось на заседании дискуссионного клуба, в Брянске до сих пор не принято общей Стратегии развития общественного транспорта. Она только обсуждается, и уже не первый год…

Однако в этот раз на «Серьезных терках» случилось и достаточно важное событие. Зрители и участники, не сговариваясь, выступили с единой социальной гражданской инициативой – «всем вместе сесть и договориться – общественности и власти». За столом переговоров выяснить наконец-то, как дальше развивать инфраструктуру общественного транспорта. Присутствовавший в зале заместитель мэра Брянска Иван Медведь, активно участвовавший в дискуссии, выразил готовность продолжать диалог.

Со стороны маршрутчиков в качестве Главного Гостя принял участие предприниматель и директор ООО «Автобаза №1» Дмитрий Махотин, которого многие называют основателем «маршруточного бизнеса» в Брянске. Ему помогали сразу трое секундантов. За будущее Брянска с упором на развитие традиционного общественного транспорта ратовал другой Главный Гость – Андрей Рославицкий, в недавнем прошлом курировавший его состояние в городской администрации Брянска. Бывшему чиновнику активно помогал директор Брянского муниципального троллейбусного управления Владимир Носач.

Беседа, как всегда, получилась захватывающей и интересной. Возможно, не все удалось обсудить в рамках дискуссионного клуба. Но диалог начат, и это, пожалуй, главное. Кто победил по итогам зрительского голосования, можно узнать из видео:

В группе в «ВКонтакте» есть самая  свежая информация о проекте: ttps://vk.com/sterky

Осужденные заместители брянского губернатора стерли себя в сети. Стоило ли?

24 сентября 2026, Четверг, 06:01

Осужденные заместители брянского губернатора стерли себя в сети. Стоило ли?

Осужденные заместители губернатора Брянской области стерли себя в сети. Стоило ли так поступать с собой?

Во время военной спецоперации «надзоры» обрадовали брянцев насущным

22 сентября 2026, Вторник, 10:27

Во время военной спецоперации «надзоры» обрадовали брянцев насущным

Сегодня уже Роспотребнадзор вышел с советом, который оглушает своевременностью. Злободневностью даже. Про те же ногти

«За четыре года дошли до Берлина»: брянским поклонникам этих слов дали ответ

20 сентября 2026, Воскресенье, 05:05

«За четыре года дошли до Берлина»: брянским поклонникам этих слов дали ответ

«За четыре года дошли до Берлина» − это высказывание очень любят повторять брянские критики СВО, которые лучше всех знают, как воевать, но сидят на мягких диванах

Рейдерский захват в Армении: в Брянск, Смоленск и Орел надо было вкладывать

17 сентября 2026, Четверг, 14:33

Рейдерский захват в Армении: в Брянск, Смоленск и Орел надо было вкладывать

Надо ожидать, что Россию «попросят» и другие «стратегические партнеры», потому что не воспринимают ее как сильную страну.

«Государством шоумен руководит»: видные украинцы прозрели при виде разрухи

17 сентября 2026, Четверг, 02:03

«Государством шоумен руководит»: видные украинцы прозрели при виде разрухи

Видные украинцы один за другим начали прозревать при виде разрухи, которой завершается бесславное правление главы киевского режима Владимира Зеленского