Наверх

11 ноября 2013, Понедельник, 11:15

Раскрылся псевдосекрет тиража прогубернаторской газеты

Раскрылся псевдосекрет тиража прогубернаторской газеты

В Сети опубликован документ, который пролил свет на то, как «делается тираж» газеты «Брянский перекресток», которую называют прогубернаторской.

Собственно, секретом это никогда не было. Даже нищих сельских библиотекарш заставляют выписывать любимое издание  областных властей и показывать копии подписных квитанций главам местных администраций.

Игорь Гинькин, который еще недавно исполнял обязанности главы администрации Бежицкого района, отправил заботливое послание руководителю одного из предприятий, где выражает нежную заботу о ходе подписной кампании «Брянского перекрестка», не забывая отметить, что ее контролирует якобы лично губернатор. Просит отчитаться о подписанных экземплярах.

Газета, о которой идет речь, создавалась нынешним заместителем губернатора Анатолием Теребуновым, она и остается частным изданием. Подписка – это деньги, коммерция. Власть – это государственные заботы. Когда чиновник Гинькин печется о коммерческом проекте, то  это не может расцениваться как государственные хлопоты, а имеет другое определение.

«Брянские новости»  позвонили в администрацию Бежицкого района. Слуги народа были суровы. Сначала выяснилось, что Гинькин срочно ушел в отпуск. Потом выяснилось, что срочно ушедший в отпуск Гинькин «почти каждый день связывается» с председателем комитет ЖКХ Сергеем Завертяевым. Но и Завертяева мы не могли застать. Оказалось, что Завертяев, как и служащая Вакалова, которая «исполняла» послание Гинькина, находятся на личном приеме. Прием ведет глава администрации Егор Меркулов, а чиновники, очевидно, ему ассистировали. Таким образом, получить комментарий пока не удалось, но если его пожелает дать Гинькин или Денин – милости просим.

Впрочем, может быть, Денин подаст судебный иск против Гинькина, который утверждает, что подписку контролирует лично губернатор.

Брянский глава Ковальчук пообщался с курским и белгородским губернаторами

27 мая 2026, Среда, 08:58

Брянский глава Ковальчук пообщался с курским и белгородским губернаторами

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук в ходе Совета ЦФО пообщался с главами приграничных Курской и Белгородской областей

Володин представил в Госдуме Богомаза и призвал искоренять привычки губернатора

26 мая 2026, Вторник, 22:45

Володин представил в Госдуме Богомаза и призвал искоренять привычки губернатора

Председатель Госдумы Вячеслав Володин представил законодателям бывшего брянского губернатора Александра Богомаза, который стал депутатом

Алексей Перевозчиков стал прокурором Комаричского района Брянской области

25 мая 2026, Понедельник, 17:56

Алексей Перевозчиков стал прокурором Комаричского района Брянской области

С 2025 года занимал должность заместителя прокурора Советского района Брянска

Брянская мэрия попросила суд признать незаконным отказ в выдаче денег для сирот

25 мая 2026, Понедельник, 07:30

Брянская мэрия попросила суд признать незаконным отказ в выдаче денег для сирот

Как следует из заявления, в прошлом году городу на эти цели были предусмотрены субвенции из областного бюджета в размере 171 461 369 рублей 64 копеек

Пустующие квартиры в Брянской области могут выкупить для нуждающихся

24 мая 2026, Воскресенье, 06:07

Пустующие квартиры в Брянской области могут выкупить для нуждающихся

Пустующие квартиры в Брянской области могут выкупить для нуждающихся. Речь идет о простаивающих годами квартир в новостройках