Наверх

10 ноября 2013, Воскресенье, 15:35

Брянскому губернатору в администрации президента предложили подумать

Брянскому губернатору в администрации президента предложили подумать

О  том, что губернатора Николая Денина 6 ноября вызвали к начальнику управления Президента России по вопросам госслужбы и кадров Антону Федорову,  пресс-служба областного правительства сообщила буднично: встретились, поговорили «о нынешней ситуации в регионе»,  а основное внимание было уделено якобы «социально-экономической проблематике». Кадровик вдруг почему-то якобы интересовался, «как работает брянская промышленность, с какими итогами закончили сельскохозяйственный год». Могли бы еще написать, что, похлопывая Денина по плечу, Федоров, сказал: «А не сыграть ли нам партейку? Давненько, брат, не брал я в руки шашек. Да как, кстати, яйценоскость кур – повышается? А что идет у вас в театре?» 

В общем, чиновники пытаются убедить брянцев, что руководитель президентского кадрового ведомства может рассуждать обо всем, кроме кадров. Кроме одного кадра – самого Денина. Но начальник президентского управления, которое  занимается кадровыми вопросами и делами государственной службы, не будет встречаться с губернатором дотационной области, чтобы выслушать доклад об социально-экономической ситуации в регионе. Для этого есть другие службы.

Ждать ли в ближайшее время важное кадровое назначение? Денину предложили подумать. Думать же он должен о той самой экономике, которая доведена до крайнего состояния. О промышленности, которая несет потери такие, как будто  война в Брянской области до сих пор не завершилась. Об угрожающем росте госдолга, о снижении собираемости налогов. Наконец, об угрозе бунтов, а они неминуемо начнутся, когда перестанут платить жалованье бюджетникам либо срывать майские указы президента.

Можно развивать пропаганду, которая вещает о хроническом улучшении жизни брянцев, можно состряпать еще три певучих канала «Губерния», можно к одиннадцати заместителям губернатора добавить сто одиннадцать, можно добиться роста числа лизунов из депутатского корпуса и твердить о «политической стабильности», но не удастся обмануть лишь экономику. Пустую казну нельзя надуть пропагандой.

Не пора уходить – поздно. Это надо было сделать еще в 2005 году. Не мучиться самому и не мучить  вымирающий и уезжающий из Брянской области народ.

Краткие итоги правления губернатора Николая Денина:

− Население Брянской области за счет миграции и низкой рождаемости сократилось на 100 тысяч человек

− Госдолг достиг исторического максимума − 9 миллиардов рублей 

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев