Наверх

30 октября 2013, Среда, 17:57

Решение судьбы брянских Судков перенесли на неделю

Решение судьбы брянских Судков перенесли на неделю

Сегодня вице-губернатор Александр Касацкий и заместитель главы администрации Брянска Иван Медведь решили перенести заседание рабочей группы, которая должна определить границы памятника природы «Верхний и Нижний Судок», на следующую неделю. 

Как оказалось, предложенные сегодня в правительстве новые границы Судков оставили от территории памятника природы огрызок. Кроме того, надо учесть, что за поседение годы на овраги наступали со всех сторон и вели здесь дикую застройку разного рода дельцы вкупе с коррумпированными чиновниками и депутатами, которые сегодня и выставляют себя радетелями природы. 

Новые границы на следующем заседании обещали  определять с учетом мнения представителей общественных организаций и экологов. 

− Мы как общественная организация считаем, что при определении границ памятника природы городским властям нужно искать общий язык с общественностью, не допустить сокращения природоохранной зоны, − сказал председатель БРЭОО «Брянские Экологи» Дмитрий Комков. − Наша организация настаивает на сохранении за Судками статуса особо охраняемой природной территории. Овраги нужно привести в надлежащий вид, очистить его от свалок и незаконных строений. Судки – это естественный природный парк, жители нашего города  должны иметь возможность проводить здесь досуг, не рискуя наткнуться на очередную кучу мусора.

Фото: «Брянские новости»

После вмешательства прокуратуры житель Дятькова получил положенные лекарства

29 апреля 2026, Среда, 17:58

После вмешательства прокуратуры житель Дятькова получил положенные лекарства

По результатам рассмотрения представления прокурора, внесённого руководителю аптечной организации, гражданин обеспечен необходимыми лекарствами

«Быть воином-жить вечно»: Никита Саунин погиб при защите брянской границы

29 апреля 2026, Среда, 16:07

«Быть воином-жить вечно»: Никита Саунин погиб при защите брянской границы

Военнослужащий погиб в Брянской области при охране и обороне государственной границы Российской Федерации

Брянщину признали одним из лидеров по темпам модернизации объектов ЖКХ

29 апреля 2026, Среда, 15:55

Брянщину признали одним из лидеров по темпам модернизации объектов ЖКХ

Высокую оценку реализации в Брянской области проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» дал министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

3000 рублей в месяц: отпугнет ли брянцев плата за VPN

29 апреля 2026, Среда, 15:54

3000 рублей в месяц: отпугнет ли брянцев плата за VPN

В Минцифры сообщили о проработке механизма введения платы за так «международный трафик» для пользователей VPN. Это может затронуть в том числе брянцев

В Брянске суд расторг заключённый ради выплат брак женщины с бойцом СВО

29 апреля 2026, Среда, 11:17

В Брянске суд расторг заключённый ради выплат брак женщины с бойцом СВО

Советский районный суд Брянска признал недействительным брак женщины с участником СВО, заключённый ради получения выплат