Наверх

23 августа 2013, Пятница, 04:03

Главный благоустроитель Брянска уволен из-за вырубки деревьев на Крахмалёва

Главный благоустроитель Брянска уволен из-за  вырубки деревьев на Крахмалёва

Начальник управления по благоустройству и экологии Брянска Владимир Тюканько уволен по распоряжению и.о. мэра Анатолия Кистенёва.

Должности Тюканько стоил скандал из-за вырубки деревьев во время застройки на Крахмалёва, вызвавшей возмущение местных жителей.

Как сообщили в горадминистрации, именно Тюканько лично подписал акт о вырубке берёз на этой улице.

«Нужно иметь голову на плечах и думать об ответственности, принимая подобные решения и подписывая те или иные документы. В таких ситуациях следует, в первую очередь, руководствоваться интересами горожан, а не выгодой предпринимателей» − цитирует Кистенёва пресс-служба администрации.

К  скандалам Тюканько не привыкать.  Полтора года назад он был отстранён от должности председателя городского комитета ЖКХ –  произошло это после трагической гибели утонувшего  в коллекторе Кирилла Диденко.

На расхлябанность чиновников тогда не отреагировать было нельзя – горожане требовали наказать виновных в ужасной смерти малыша. И власть  зашевелилась – в отставку были отправлены три городских чиновника, в числе которых оказался и Тюканько.

Брянский губернатор заявлял, что все трое полномочия сложили с себя добровольно и назвал это «правильным мужским поступком». Но если один из «отставников» − бывший инженер горводоканала Игорь Панов −  вскоре сел на скамью подсудимых, то Тюканько очень быстро перекочевал из кресла руководителя ЖКХ в кресло главного специалиста по благоустройству города – то есть, по сути, руководить тем, за что его и уволили.

Было очевидно, что его якобы отставка − просто фарс, хотя тогдашний мэр Смирнов, не моргнув глазом, утверждал: Тюканько понизили в должности, потому и «наказание более чем достойное».

И вот – новый конфуз. Остаётся гадать, сыщется ли очередное тёплое место для  столь деятельного «благоустроителя», забота о городе которого всякий раз оборачивается тем, что городу суждено ещё  долго разгребать последствия такой «заботы».

Фото БРЭОО «Грин-Пис − Брянск»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

20 апреля 2024, Суббота, 11:00

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

После решения суда по поводу тротуара у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда

20 апреля 2024, Суббота, 09:59

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда, сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

20 апреля 2024, Суббота, 07:59

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

20 апреля 2024, Суббота, 07:27

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После решения суда по поводу тротуаров у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

20 апреля 2024, Суббота, 06:01

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

С приходом на должность председателя Калининградского областного суда Евгения Быкова, который занимал такую же должность в Брянске, там начались кадровые чудеса